Produktinformationen "Rundschaftmeissel Strassenfräsen"
Hartmetallspitze: W1 - Zylindrische Hartmetallspitze zum Abtragen von Beton
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Basisdurchmesser Spitze | 10 mm |
| Kopfform | NG - schlanker Meißelkopf mit Ausziehernut als Demontagehilfe |
| Durchmesser Schaft | 20 mm |
| Generationskennzeichen / Produktmerkmal | X² |
| Höhe Kopf | 48 mm |
| Höhe Meißel | 88 mm |
| Höhe Spitze | 25 mm |
| Höhe Verschleißscheibe | 7 mm |
| Durchmesser Verschleißscheibe | 45 mm |
| Hartmetallgewicht je Rundschaftmeißel | 24 g |
| Gewicht pro Toolbox | 14,05 kg |
| Menge pro Toolbox | 50 Stk. |