Produktinformationen "Rundschaftmeissel Strassenfräsen"
Hartmetallspitze: W7 - Kappenförmige Hartmetallspitze zum Abtragen von Asphaltschichten
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Basisdurchmesser Spitze | 20,5 mm |
| Durchmesser Schaft | 20 mm |
| Generationskennzeichen / Produktmerkmal | X² |
| Höhe Kopf | 48 mm |
| Höhe Meißel | 88 mm |
| Höhe Spitze | 20,5 mm |
| Höhe Verschleißscheibe | 7 mm |
| Durchmesser Verschleißscheibe | 45 mm |
| oberer Durchmesser Spitze | 11 mm |
| Hartmetallgewicht je Rundschaftmeißel | 41 g |
| Gewicht pro Toolbox | 17 kg |
| Menge pro Toolbox | 50 Stk. |