Produktinformationen "Rundschaftmeissel Strassenfräsen"
Hartmetallspitze: W6 - Kappenförmige Hartmetallspitze zum Abtragen von Asphaltschichten
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Spitzenform | M - Massive Hartmetallspitze für höhere Bruchfestigkeit / L - Lange Hartmetallspitze für langanhaltende Schneidfreudigkeit |
| Basisdurchmesser Spitze | 19 mm |
| Durchmesser Schaft | 20 mm |
| Generationskennzeichen / Produktmerkmal | X² |
| Höhe Kopf | 49,5 mm |
| Höhe Meißel | 89,5 mm |
| Höhe Spitze | 21 mm |
| Höhe Verschleißscheibe | 7 mm |
| Durchmesser Verschleißscheibe | 45 mm |
| oberer Durchmesser Spitze | 11,5 mm |
| Hartmetallgewicht je Rundschaftmeißel | 41 g |
| Gewicht pro Toolbox | 17 kg |
| Menge pro Toolbox | 50 Stk. |